Новости

Члены управляющего совета колледжа имени Карла Фаберже разработали новую воспитательную программу

02/07/2021
Члены управляющего совета колледжа имени Карла Фаберже разработали новую воспитательную программу. Фото: пресс-служба учреждения

Управляющий совет Колледжа Декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже презентовал 29 июня новую воспитательную программу, которую введут уже в сентябре. Информацию предоставили в пресс-службе учреждения.

В состав управляющего совета входят представители от всех участников образовательного процесса: администрации колледжа, педагогического коллектива, родителей и студентов. Они разработали программу, главной целью которой является воспитание в каждом студенте порядочного гражданина и профессионала своего дела.

— Качество подготовки выпускников зависит от общей культуры личности. В едином процессе обучения и воспитания происходит личностное и профессиональное становление будущих специалистов, — рассказала заместитель директора по социализации, воспитанию и безопасности обучающихся Марина Комарова.

Программа воспитания предусматривает различные форматы работы со студентами: от участия в волонтерских проектах до обучения на курсах финансовой грамотности. Практика добровольчества поможет студентам в развитии эмпатии и командной работы. Финансовая грамотность будет полезна с точки зрения предпринимательских компетенций у студентов.

— Именно воспитание формирует у обучающихся чувство патриотизма, гражданственности, уважения к исторической памяти, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде, — добавила Марина Комарова.

Также программа воспитания предусматривает занятия гуманитарного цикла: в течение учебного года студенты освежат свои знания о культурной и политической истории страны.

Метки: , , , ,

Выбор редактора