Новости

Александр Гугуцидзе: Ревакцинироваться, значит, усилить защиту от COVID-19

01/07/2021

Ревакцинацию от коронавируса можно пройти в павильонах «Здоровая Москва» с 1 июля. Запись на нее в городских поликлиниках откроется с 5 июля. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщил депутат муниципального округа Зябликово Александр Гугуцидзе, он же — начальник отдела по работе в ЮАО в ГКУ города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы».

— Массовая вакцинация от ковида началась в декабре прошлого года, — пояснил Александр Сергеевич. — И сегодня у многих москвичей, сделавших прививку 5-6 месяцев назад, уровень антител уменьшился. Ревакцинация позволит обновить и усилить защитные свойства организма. Повторные прививки от коронавируса нужно делать через шесть месяцев после первой вакцинации. Эти сроки, определенные специалистами, актуальны сейчас, в период большого роста заболевших — носителей опасной инфекции. В будущем, когда эпидемиологическая ситуация улучшится, вакцинироваться нужно будет один раз в год.

Я ревакцинацию уже сделал, подчеркнул депутат, что дает мне спокойствие и уверенность. Призываю всех к этому шагу, а также напоминаю о необходимости даже после прививки носить перчатки и маски, соблюдать социальную дистанцию. Эпидемия отступит только тогда, когда каждый из нас будет вести себя ответственно.

Депутат назвал ближайшие места ревакцинации для жителей Зябликова:

— Павильон «Здоровая Москва» (у входа в музей-заповедник «Царицыно» напротив дома №45, к. 1 по Шипиловскому проезду);

— С 5 июля — филиал № 3 поликлиники № 210 (улица Кошкина, дом № 21).

Со списком всех столичных пунктов ревакцинации можно ознакомиться по ссылке.

Фото с портала мэра Москвы

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора