Новости

Справка в СМИ О результатах надзорной деятельности

23/06/2021

Прокуратурой Южного административного округа г.Москвы, с привлечением специалистов 2 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве, МОВО по ЮАО Главного управления Росгвардии по городу Москве, ОЛРР по ЮАО Главного управления Росгвардии по городу Москве, проведена проверка исполнения требований федерального законодательства на объекте образования — Некоммерческом образовательном частном учреждении Средняя общеобразовательная школа «Центр образования «САМСОН», расположенном по адресу: г.Москва, Кленовый бульвар, д.7, корп.2.

Проверкой установлено, что по указанному адресу расположено нежилое двухэтажное здание, принадлежащее на праве собственности НОЧУ СОШ «Центр образования «САМСОН». Здание расположено на земельном участке, предоставленном учреждению на основании договора долгосрочной аренды Московским земельным комитетом.

В Центре образования САМСОН единовременно находится 264 обучающихся, в связи с чем учреждение является местом массового пребывания людей и включено в реестр образовательных объектов округа.

Основным видом деятельности НОЧУ СОШ «Центр образования «САМСОН» является обучение подрастающего поколения по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования (Лицензия №034721 от 12.02.2014 Департамента образования города Москвы).

По результатам проверки выявлены нарушения требований Федерального закона Российской Федерации №136-Ф3 от 25.10.2001 «Земельный кодекс Российской Федерации», Закона города Москвы №48 от 19.12.2007 «О землепользовании в городе Москве», Федерльного закона №35-Ф3 от 06.03.2006 «О противодействии терроризму», Федерального закона №69-ФЗ от 21.12.1994 «О пожарной безопасности», Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Сотрудниками МОВО и ОЛРР по ЮАО Главного управления Росгвардии по городу Москве по результатам обследования помещений и проведения документарной проверки, в целях повышения безопасности и антитеррористической защищенности образовательного объекта даны рекомендации.

Прокуратурой округа директору учреждения, допустившего нарушения закона внесено представление, в отношении должного и юридического лица НОЧУ СОШ «Центр образования «САМСОН» вынесено 6 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.4, ч.1 ст.6.35 КоАП РФ, ч.1 ст.6.9 КоАП города Москвы.

Метки:

Выбор редактора