Новости

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу за совершение покушения на мошенничество в крупном размере

23/06/2021

Нагатинским районным судом г. Москвы постановлен обвинительный приговор в отношении 44-летнего гражданина Российской Федерации Алексея Бронникова за совершение покушения на мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Судом установлено, что Бронников, ранее проходивший службу в органах внутренних дел и являющийся пенсионером, узнал от бывших коллег, неосведомлённых о его намерениях, о наличии вакантных должностей в подразделениях ГУ МВД России по г. Москве и о намерениях гражданки С. устроится на должность оперативного дежурного.

Бронников узнал контактный телефон потерпевшей, стал осуществлять ей звонки и стал вводить ее в заблуждение, убеждая, что трудоустроится на работу она сможет только, если передаст через него для руководства Дежурной части ГУ МВД России по г. Москве денежные средства в сумме 350 000 рублей.

Потерпевшая, которой действия Бронникова показались подозрительными, обратилась в отдел кадров ГУ МВД России по г. Москве и сообщила о происходящем. В дельнейшем под контролем сотрудников Управления собственной безопасности ГУ МВД России по г. Москве потерпевшая встретилась с Бронниковым в одном из ресторанов ТЦ «Водолей», и передала ему муляж денежных средств в количестве 60 банкнот, не являющихся платежными средствами с наименованием «Билет банка приколов» и 10 купюр достоинством 5000 рублей каждая, общей суммой 50 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности ГУ МВД России по г. Москве.

Подсудимый раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшей.

С учетом позиции государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры г. Москвы, суд назначил Бронникову наказание в виде лишения свободы сроком на 03 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 03 года.

Вышеуказанный приговор в законную силу не вступил.

Метки:

Выбор редактора