Новости

Совершено управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования 

23/06/2021

Нагатинским районным судом г. Москвы 02.06.2021 Маслов А.А. осужден по ст.264.1 УК РФ за управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, являясь, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Установлено, что Маслов А.А. будучи ранее признанным виновным в совершении административного правонарушения за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, являясь лицом, подвергнутым неоднократно административному наказанию, 05.07.2019 в 02 часа 30 минут в состоянии опьянения сел за руль и управлял автомобилем Мерседес-Бенц. В 02 часа 45 минут был остановлен сотрудником ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г.Москве и направлен на прохождение освидетельствование на состояние опьянения, в результате у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

Маслов ранее судим за преступления, в том числе относящиеся к категории особо тяжкого, совершенных против жизни и здоровья, а также против свободы, чести и достоинства личности, неоднократно привлекался к административной ответственности.

С учетом позиции государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Маслова А.А. к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Метки:

Выбор редактора