Новости

Рекомендации по предотвращению интернет-зависимости у подростков дали родителям в школе №534

18/06/2021
Рекомендации по предотвращению интернет-зависимости у подростков дали родителям в школе №534. Фото: pixabay.com

На сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения №534 Зябликова поделились советами о том, как вернуть детей и подростков из виртуального мира. Заметку выложили 18 июня.

В эпоху, когда цифровизация особенно быстро набирает обороты, подрастающее поколение лишается общения в реальном мире. Это порождает неуверенность в себе, необщительность и другие комплексы. Они проявляются в социальной среде за пределами гаджетов. В социальных сетях же идет бесконечная погоня за лайками в совокупности с возможностью примерить на себя любой образ.

Чтобы вернуть подростка в реальный мир, нужно следовать нескольким правилам. Так, увеличить с ним количество живого общения внутри семьи, проводить время на свежем воздухе, организовывать поездки на велосипеде и так далее. Совместные хобби и увлечения сплотят детей с родителями и покажут, что за пределами виртуального мира есть жизнь.

Также можно познакомиться с друзьями подростка и узнать их интересы. Ограничить время в сети и устроить гаджет-детокс — день отдыха от телефона.

Метки: , , , ,

Выбор редактора