Новости

Александр Гугуцидзе: Обязательная вакцинация остановит скачок заболеваемости ковидом

17/06/2021

Согласно постановлению Главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой, в столице началась обязательная вакцинация против COVID‑19 сотрудников организаций, работающих в сфере обслуживания населения. В этот круг попали представители торговли, транспорта, медицины, ЖКХ, а также сотрудники театров, кинотеатров, концертных залов, работники детских комнат, различных массовых мероприятий, труженики сферы образования, социальной защиты и т.п.

— Решение непростое, непопулярное, но оно вызвано необходимостью и серьезной ситуацией, которую мы наблюдаем, — сказал корреспонденту газеты депутат муниципального округа Зябликово Александр Гугуцидзе, он же — начальник отдела по работе в ЮАО в ГКУ города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы». — Рост госпитализаций в столице за неделю составил более 70 процентов. У больных ковидом выявляют новый штамм. Он более агрессивный, тяжелее переносится, быстрее распространяется.

Кроме того, Александр Сергеевич, сообщил, что за три дня, с начала обязательной вакцинации в Москве, значительно выросло количество привившихся, но это все равно недостаточные объемы. Депутат призывает проявить сознательность не только работников сферы услуг, но и всех не привившихся граждан, не имеющих медицинских противопоказаний.

— Этим вы обезопасите себя и своих близких, а также поможете родному городу преодолеть страшную эпидемию, чтобы вернуться к привычной жизни! — подчеркивает он.

Напоминаем, места вакцинации для жителей Зябликова:

— Поликлиника № 214, расположенная по адресу: улица Елецкая, дом 14;

— Павильон «Здоровая Москва» в сквере у Торгового центра «Водолей» (станция метро «Домодедовская»).

Фото с портала мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора