Новости

Первый летний Совет депутатов прошел в Зябликове

14/06/2021

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Зябликово состоялось 9 июня. Традиционно на нем присутствовал главы управы нашего района Константин Князев.

Народные избранники одобрили проект решения «Об исполнении бюджета муниципального округа Зябликово за 2020 год», который им предложила на рассмотрение глава МО Ирина Золкина.

Также парламентарии в этот день приняли за основу проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Зябликово». Обращаясь к собравшимся, Ирина Вячеславовна пояснила, что Устав приводится в соответствие с Федеральным законом.

Кроме того, в этот день народные избранники приняли решение о внесении изменений в решение Совета депутатов нашего муниципального округа от 20.06.2018 № МЗБ-01-03-57/18 «О Порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности, на официальном сайте муниципального округа Зябликово и (или) предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования». И в продолжении темы они рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов МО Зябликово от 20.06.2018 № МЗБ-01-03-58/18 «О Порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицом, замещающим должность руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Зябликово по контракту, на официальном сайте муниципального округа Зябликово и (или) предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования».

Остальные вопросы повестки были связаны с делами на третий квартал текущего года. Представители местного самоуправления согласовали сводный районный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на III квартал 2021 года. О том, какие мероприятия в этот период будут проходить, им доложила замглавы управы района Зябликово Наталия Стерликова.

В ходе заседания Совет депутатов утвердил план своей работы на ближайшие три месяца. Согласно ему в июле и августе, если будет необходимость, парламентарии соберутся на внеочередные заседания. Очередное заседание с известным перечнем вопросом пройдет в сентябре. По решению народных избранников график приема ими населения на предстоящий квартал остался прежним. Парламентарии будут общаться с жителями по месту работы или в здании аппарата Совета депутатов с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований или онлайн.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора