Новости

Ирина Золкина: Нельзя расслабляться — противостоим ковиду

14/06/2021

Новая вспышка заболеваемости COVID-19 в Москве вынудила руководство города ужесточить меры по предотвращению распространения опасной инфекции. Мэр столицы Сергей Собянин подписал указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня, а также об удаленной работе. Для москвичей, заразившихся ковидом, планы на теплые летние дни заметно поменялись. Кроме того, врачи отмечают, что среди тяжелых больных стало много людей среднего возраста и даже молодых

— Причиной того, что рост заболеваемости вышел на пиковый уровень прошлого года, расслабленность населения, — считает Ирина Золкина, глава муниципального округа Зябликово. — Многие перестали носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Чтобы справиться с ситуацией, необходимо снова ограничивать контакты. Поэтому в эти дни в нашем городе будут закрыты фуд-корты и детские игровые комнаты в торговых центрах и подобных организациях. Обслуживание посетителей в ночное время в ресторанах, барах, кафе, а также ночных клубах и других развлекательных заведениях также прекратится. В парках остановят работу аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката и другие объекты.

Ирина Вячеславовна обращается к жителям Зябликова с просьбой отнестись к вынужденной мере с большим пониманием: соблюдать известные правила и сделать прививку от коронавируса тем, кто ее еще не сделал. Подробная информация о вакцинации размещена по ссылке.

— Сознательность и ответственность каждого сохранят не только здоровье, но и жизни москвичей, — подчеркнула Ирина Вячеславовна. — Надо понимать, что лучше, наслаждаться простыми радостями, которые дарит нам лето, чем лежать под ИВЛ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора