Новости

Сразу два праздника — День детства и День России — отметили в Зябликове

11/06/2021

Яркое праздничное мероприятие, которое организовали местные депутаты и аппарат Совета депутатов, прошло в Сквере Победы 10 июня. Поводом для торжества стали сразу два праздника — День детства и предстоящий День России. На площадке собрались семьи с детьми, старшее поколение. Их приветствовала Ирина Золкина, глава муниципального округа Зябликово.

— У наших ребят начались каникулы, — сказала она. — Это самая благодатная пора, когда они могут хорошо отдохнуть, повеселиться, окрепнуть и больше провести время с семьей. Я желаю всем добра, благополучия и счастья. Рада видеть здесь родителей, бабушек и дедушек. Пусть подрастающая смена радует, а у вас будет крепкое здоровье, чтобы участвовать в их воспитании и взрослении. В преддверии Дня России хочется также пожелать всем взрослым и детям мирного неба, осуществления задумок и планов, и, конечно, стабильности.

Праздник получился семейным. Символично, что большинство концертных номеров представил ансамбль «Унисон», состоящий из членов одной семьи. В их исполнении звучали знакомые всем песни «Желаю тебе земля моя», «Родная земля», «Отчего так в России березы шумят», а также произведения из детского репертуара. Украсили представления и номера шоу-балета «Русский стиль». Кроме того, радостное оживление, особенно среди детворы, вызвало появление на сцене клоуна Помидорчика с волшебным «чумоданом». Он показал цирковой номер «Сюрприз».

Атмосферу праздника в зрительных рядах создавали ростовые куклы, с которыми все желающие охотно фотографировались. Юные участники торжества с готовностью подставляли аква-гримерам щечки и ручки для нанесения рисунков гипоаллергенными красками. Веселье продолжилось даже после последних музыкальных аккордов. Дети были вовлечены в конкурсы и игры, приняли участие в «Веселых стартах». На память о празднике домой они унесли разноцветные воздушные шарики. Не остались без внимания в этот день и взрослые. Евгений Нифантьев, член Общественной палаты РФ и руководитель сети социальных аптек «Столички», с помощью волонтеров передал зябликовцам, вместе с поздравлениями, небольшие презенты.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора