Новости

Александр Гугуцидзе: Зябликовцы оценили удобство пользования электронной медкартой

04/06/2021

Возможность получить информацию о собственном здоровье с помощью персонального компьютера или смартфона появилась у москвичей после запуска автоматического доступа к электронной медицинской карте. Жители города, в том числе нашего района, оценили предоставленные удобства. Если раньше, чтобы открыть электронную медкарту нам требовалось ожидать проверки заявки в течение нескольких дней, теперь нужные сведения можно изучить оперативно. Об этом читателям нашей интернет-газеты напомнил депутат муниципального округа Зябликово Александр Гугуцидзе, он же — начальник отдела по работе в ЮАО в ГКУ города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы».

— Электронной медицинской картой пользуется все больше горожан, —подчеркнул он. — Учитывая скоростной, динамичный ритм, в котором мы живем, это позволяет  пациентам сэкономить время. В ней можно просмотреть протоколы осмотров врачей, результаты анализов и исследований, выписные эпикризы из стационара, больничные листы, электронные рецепты, данные о прививках и вызовах скорой помощи.

С 1 января 2022 года на электронные медицинские карты перейдут детские поликлиники Москвы. Уверен, подчеркнул депутат, что удобство этой услуги придется по душе родителям, особенно, если в семье несколько детей. В столичном здравоохранении делается многое для улучшения качества жизни москвичей.

Фото с портала мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора