Новости

Альбина Тиханова: В День защиты детей мы познакомили ребят с ретро-играми

02/06/2021

Веселое и красочное мероприятие провели в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» накануне Дня защиты детей, 31 мая. Гостями праздника стали юные жители нашего района из многодетных семей и дети с ограничениями в здоровье. Торжество началось с подарка. Участница программы «Московское долголетие» Ольга Молодых подарила отделению социальной реабилитации детей-инвалидов свои три замечательные картины. Теперь они будут украшать помещение отделения и радовать его посетителей.

Яркий тон мероприятию задала его ведущая, студентка Научного исследовательского университета «Высшая школа экономики» Валерия Кучер. Праздник, который был задуман и проведен по ее сценарию, очень понравился детям. Виновники торжества участвовали в интерактиве «Игры нашего двора», познавая досуг своих бабушек и дедушек. Теперь в «копилке» ребят появились такие ретро-игры, как догонялки, «Море волнуется раз, …» и многие другие. На мастер-классе мальчики и девочки создали лягушку-попрыгушку на пружинке и объемную рыбу акулу. Особое оживление вызвала беспроигрышная лотерея. Участники праздника вместе с приподнятым настроением унесли домой подарки, воздушные шарики и свои эксклюзивные поделки.

— После окончания мероприятия нам очень приятно было читать восторженные отзывы о нем родителей в социальных сетях, — поделилась с нашим корреспондентом руководитель социального учреждения и депутат муниципального округа Зябликово Альбина Тиханова. — Взрослым понравилась теплая и доброжелательная атмосфера, а также возвращение к традициям, ведь часть развлечений, которые были предложены детям, напомнили им о своем детстве. Мы познакомили ребят с серией детских активных и развивающих игр, на которой выросло не одно поколение.

Фото предоставлено филиалом «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , ,

Выбор редактора