Новости

Андрей Артеменко подарил больным детям «волшебные» палочки

27/05/2021

Первым участником благотворительной акции «Коробка храбрости» в Южном округе столицы стал Андрей Артеменко, депутат муниципального округа Зябликово. Традиционно ее проводит партия «Единая Россия». Накануне Международного Дня защиты детей организаторы обратились ко всем желающим оказать моральную поддержку юным пациентам больниц, в том числе онкологических центров, с помощью подарков. Традиционно в рамках акции они получают игрушки после прохождения болезненных процедур. Это дает ребятам стимул и веру в скорейшее выздоровление.

— Я узнал о начале акции от исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» района Зябликово Александра Каляева, — поделился с нашим корреспондентом Андрей Анатольевич. — Поскольку коробки с подарками для благотворительных целей у меня были готовы, не стал терять время и отвез их в окружной штаб «Единой России». Именно здесь, по адресу улица Автозаводская, дом 19, ждут всех желающих помочь детям.

Депутат передал альбомы, раскраски, книжки, моющиеся пластмассовые игрушки. Нужно иметь ввиду, что по санитарно-гигиеническим требованиям плюшевые игрушки в медицинских учреждениях запрещены. Стоит отметить, что среди подарков Андрея Артеменко были светящиеся «волшебные» палочки. Хочется надеяться, что все желания,  загаданные больными детьми, в руки которых они попадут, сбудутся. Благотворительная акция «Коробка храбрости» началась вчера, 26 июня, и пройдет до 30 мая. Почувствуйте себя волшебником — подарите радость тому, кто в ней особенно нуждается!

Фото предоставлено Андреем Артеменко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора