Новости

Благотворительность: депутаты помогли Диане Мосякиной

24/05/2021

Благотворительный аукцион, в рамках мероприятия «Мама-форум с Туттой Ларсен», состоялся 22 мая на крыше Торгово-развлекательного центра «Каширская Плаза». Он был организован управой района Зябликово, которая тесно сотрудничает с филиалом «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания  «Царицынский». Поводом для благотворительности стала история Дианы Мосякиной — восьмилетней девочки с диагнозом детский церебральный паралич, она воспитывается в неполной семье. Жители района откликнулись на просьбу о помощи ее маме – в приобретении инвентаря для необходимых частых водных процедур, которые ею проводятся в домашних условиях.

На аукцион были выставлены украшения, картины и другие предметы интерьера, созданные студентами Института традиционного прикладного искусства, участниками городской программы «Московское долголетие» и другими зябликовцами. В числе тех, кто приобрел их и тем самым, помог семье Дианы, стали глава муниципального округа Ирина Золкина, депутаты, Альбина Тиханова, Максим Владимиров, Андрей Ефимов и другие депутаты. Также свой вклад в доброе дело внес член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев.

— Таких мероприятий нужно проводить как можно больше, — считает Ирина Золкина. —  Они дают почувствовать семьям, где есть дети-инвалиды, что они не одиноки. Да, им помогает государство, но участие обычных людей очень поддерживает морально. Не меньше благотворительные акции полезны для тех, кто откликается на них. Очень хорошо, что вместе с родителями на аукционе присутствовали дети, которые не на словах, а на примере взрослых усвоят, что такое доброта, сострадание, готовность помочь.

Мероприятие прошло, но возможность поддержать маму больной девочки Татьяну Мосякину остается. С этой целью ей можно позвонить по телефону: 8 909 169 8365.

 

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора