Новости

Максим Владимиров: В нашем районе стараются возродить традиции московских дворов

20/05/2021

В преддверии Международного Дня соседей, 20 мая, во дворе дома 62/1 на улице Шипиловская прошел праздник двора «Давайте дружить», который организовала управа района Зябликово. Почетным гостем его стал член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев. Об этом корреспонденту газеты рассказал Максим Владимиров, депутат муниципального округа Зябликово.

— В нашем районе стараются возродить традиции московских дворов, — сообщил он. – Старшее поколение еще помнит времена, когда все соседи знали друг друга по имени, собирались в летние дни на улице, чтобы сыграть партию в шахматы, домино или обсудить последние новости. Мероприятие прошло очень тепло и камерно, с учетом санитарно-эпидемиологических норм. К сожалению, массовые праздники в городе пока проводить нельзя, но и такой, дворовый, формат мероприятия на открытом воздухе дал возможность пообщаться взрослым и детям и получить положительные эмоции.

На праздничной площадке были установлены надувные аттракционы. Юные гости с удовольствием участвовали в веселых эстафетах. Выступил вокальный дуэт «ВиЛена». Евгений Нифантьев вручил местным жителям подарки и призы.

Фото предоставлено Максимом Владимировым

Метки: , , ,

Выбор редактора