Новости

Александр Гугуцидзе напомнил о программе «Миллион призов» для привившихся от ковида

18/05/2021

Москвичи старше 60 лет, в том числе жители нашего района Зябликово, могут стать участниками программы «Миллион призов». Для этого необходимо вакцинироваться от коронавирусной инфекции в период с 27 апреля до 1 июля. Подарочная карта на одну тысячу призовых баллов (один балл равен одному рублю) или электронный сертификат (промокод) с таким же номиналом выдается в поликлинике, павильоне «Здоровая Москва», на месте работы выездной бригады или при вакцинации на дому после первой прививки. Тем, кто вакцинировался до 27 апреля, доступно оформление электронного сертификата.

— Поощрение пожилых людей, сделавших прививку от ковида, не только их материально поддержит, но и ускорит массовую вакцинацию, а значит спасет тысячи жизней, — считает депутат нашего муниципального округа Александр Гугуцидзе, он же — начальник отдела по работе в ЮАО в ГКУ города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы». — Известно, что заболеваемость COVID-19 у представителей нашего уважаемого старшего поколения протекает очень тяжело, чревато серьезными осложнениями и даже самыми печальными последствиями. Поэтому я очень поддерживаю эту городскую инициативу и приглашаю пожилых людей сделать прививки.

Александр Сергеевич привел в пример свою 87-летнюю тещу, в прошлом практикующего врача, которая на днях сделала прививку препаратом «Спутник V». Вакцинацию женщина перенесла хорошо, без отрицательных ощущений. Теперь она ждет вторую прививку, чтобы спокойно гулять в сквере рядом с домом. Соответствующий сертификат бабушка его детей получила и с удовольствием поучаствует в программе «Миллион призов».

Добавим, что призовые баллы акции можно использовать для покупки товаров или оплаты услуг в магазинах, аптеках, ресторанах и кафе партнеров акции. Программа  рассчитана только на обладателей московского полиса ОМС. С более подробной информацией можно ознакомиться на ее официальном сайте.

Фото с портала мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора