Новости

Международный день семьи отметили в нашем районе  

18/05/2021

Праздник для детей из многодетных семей и ребят с особенностями в развитии прошел в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» 15 мая, в Международный день семьи. Его устроили друзья учреждения: Благотворительный фонд помощи детям «Чистое небо» и Благотворительный фонд «Детский мир» при поддержке Департамента социальной защиты г. Москвы. Гости порадовали детей кукольным спектаклем «Земля», а также творческими мастер-классами.

— Мы до сих пор получаем восторженные отзывы о мероприятии не только детей, но и их родителей, — рассказала нашему корреспонденту Альбина Тиханова, руководитель филиала и депутат муниципального округа Зябликово. — Так, одна из мам нам сообщила, что после спектакля, а он был на экологическую тему, в их в семье налажен раздельный сбор мусора. И нам очень приятно, что поводом для перемен к лучшему, хотя и в рамках отдельной семьи, стал наш праздник.

Кроме того, Альбина Викторовна сообщила, что в этот день волонтеры БФ «Чистое небо» — студенты РГСУ провели для ребят несколько увлекательных мастер-классов. Будущие социальные работники показали им технику оригами, пластилинографии, также вместе с детьми они изготовили красочные амулеты. Занятия оказались не только развлекательными, но и полезными, так как они несут элементы реабилитации: развивают творческое мышление и мелкую моторику. И, конечно, одним из главных преимуществ состоявшегося торжества оказалось общение. Ведь на нем присутствовали не только юные зябликовцы, но и их ровесники из соседнего района — подопечные ТЦСО «Орехово». Все же половину участников праздника, а их было 50, составили дети из семей нашего района.

Одним из приятных моментов встречи было получение подарков. Представители БФ «Детский мир» вручили каждому ребенку карандаши, ручки и блокноты для рисования. И теперь, каждый раз занимаясь творчеством, ребята будут вспоминать этот яркий и радостный праздник, посвященный одному из самых дорогих ценностей в жизни — дружной и любящей семье.

Фото предоставлено филиалом «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора