Новости

Депутаты проголосовали за посадку новых кустарников

17/05/2021

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Зябликово состоялось в минувшую среду, 12 мая. В качестве приглашенного на нем традиционно присутствовал глава управы нашего района Константин Князев.

Народные избранники приняли к сведению представленный отчет об исполнении бюджета муниципального округа Зябликово за 1 квартал 2021 года. С этим вопросом выступила глава муниципального округа Ирина Золкина.

Просьба о согласовании места размещения нестационарного торгового объекта со специализацией «овощи-фрукты» при стационарном торговом объекте, расположенном по адресу: Ореховый проезд, дом 35, корпус 2, депутатским корпусом была не удовлетворена. Причина отказа — отсутствие территории свободного пользования.

Также в этот день народные избранники рассмотрели обращение главы управы района Константина Князева о согласовании адресного перечня объектов озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки на территории района Зябликово на осенний период 2021 года.

Константин Игоревич пояснил, что посадка деревьев, в данном случае кустарников, предполагается в рамках городской программы «Миллион деревьев».

— Эти мероприятия осуществляются Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Мосгоргеотрестом, — сказал он. — Ежеквартально мы представляем по 20-30 адресов озеленения. На этот раз отработали только три адреса в дополнение к посадке деревьев, которая ведется на улицах Кустанайская, Шипиловская и Мусы Джалиля.

Депутатский корпус поддержал предложение главы управы. В результате осенью по адресу: Ореховый проезд, дом 41 будут высажены чубушник венечный, спирея серая и барбарис Тунберга. На Ореховом проезде, возле дома 45, корпус 1 появятся такие же кустарники, только сорт барбариса будет Пурпурный. А жителей на улице Мусы Джалиля, дом 38, корпус 2 своим цветением порадуют не только барбарис Тунберга и спирея серая, но и лапчатка кустарниковая, роза морщинистая и пузыреплодник калинолистный. Всего по трем указанным адресам будет высажено 148 кустарников.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора