Новости

Ирина Золкина: Казань, мы с тобой!

13/05/2021

Шок от трагедии в казанской школе, которая произошла на днях, немного прошел, но москвичи до сих пор несут цветы, детские игрушки и свечи к импровизированному мемориалу возле Полномочного представительства Республики Татарстан в столице. Возникло такое же место скорби возле памятника татарскому поэту Мусе Джалилю  в Зябликове. Жители нашего района, как и все узнавшие о страшной беде, таким образом выражают свои чувства. Напомним, 11 мая бывший ученик гимназии № 175 в Казани устроил стрельбу в этом учебном заведении, в результате которой пострадали более 20 человек, есть погибшие.

Своим отношением к случившемуся поделилась с корреспондентом районной газеты глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина. Ирина Вячеславовна, как педагог и директор московской школы, воспринимает картину произошедшего далеко не отстраненно.

— Прежде всего, выражаю глубокое соболезнование всем, кого коснулось это горе, от имени местных депутатов и себя лично, — сказала она. — Невозможно представить состояние родителей, чьи дети в этот день не вернулись домой. Необходимо отдать должное учителям, всем сотрудникам учебного заведения, которые героически спасали ребят, закрывали собой от убийцы. Школа готовит подрастающее поколение к яркой и интересной жизни, а — не место для бойни. Поэтому мы всецело поддерживаем решение президента РФ Владимира Путина о внедрении единого по стране подхода к безопасности и антитеррору в образовательных заведениях и жесткого контроля за оборотом оружия среди гражданского населения.

Хочется пожелать всем семьям, в которых растут дети, увеличить «дозу» добра и любви. Прислушиваться к настроениям юных членов семьи, их переживаниям, интересоваться их друзьями, вовремя и правильно реагировать на детские проблемы, а если возникают сложности, обращаться за помощью к педагогам и психологам. Нельзя оставаться равнодушными, если по соседству живут дети, которым не хватает родительского внимания и тепла, если их поведение настораживает. Любую беду можно предотвратить и это в наших с вами силах.

Фото 1 – Ирина Золкина, глава муниципального округа Зябликово

Фото 2 – Молодогвардейцы района Зябликово у импровизированного мемориала жертвам трагедии в Казани (у подножья памятника Мусе Джалилю)

Метки: , , , ,

Выбор редактора