Новости

Московские спасатели и пожарные поздравляют всех с 76-летием Победы

13/05/2021

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в преддверии Дня Победы поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, а также приняли участие в акции «Бессмертный полк» и творческом конкурсе «Стих Победы».

В списках ветеранской организации Департамента ГОЧСиПБ числится пять Героев Советского Союза: капитан Алдуненков Петр Ефимович, майор Гонтарь Константин Михайлович, лейтенант Елисов Павел Александрович, лейтенант Постевой Сергей Игнатьевич, капитан Яровой Артемий Сергеевич и кавалер ордена Славы трех степеней младший сержант Волков Василий Павлович. Все они восстанавливали столицу после войны и много лет обеспечивали безопасность города, работая в пожарной охране Москвы.

Участники войны: Малькута Анатолий Николаевич, Пашковский Евгений Сафронович, Сенин Владимир Васильевич, Рохлина Мария Михайловна и Салков Александр Михайлович — приходят в гости в пожарно-спасательные подразделения, где на встречах с молодежью рассказывают о ратных подвигах солдат и непростых военных буднях.

Для ветеранов, участников Великой Отечественной войны и коллег сотрудники Учебно-методического центра ГО и ЧС подготовили видеопоздравление, в котором исполнили «Песню о далекой Родине» авторства Роберта Рождественского и Микаэла Таривердиева.

В преддверии Дня Победы специалисты Московского авиацентра и Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк» и рассказали о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны. Их истории были опубликованы в социальных сетях учреждений, где их может прочесть любой желающий.

Операторы Системы 112 Москвы, сотрудники Пожарно-спасательного центра, Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и Московского авиацентра представили свои работы на творческий конкурс «Стих Победы», организованный Молодежным советом Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы. Стихотворения о подвигах солдат и благодарности ветеранам написали более двадцати сотрудников Департамента ГОЧСиПБ.

Спасатели, пожарные, пилоты, операторы и все специалисты Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы гордятся мужеством народа, защитившим родную Отчизну.

Выбор редактора