Новости

Молодогвардейцы провели праздничную акцию в Сквере Победы

11/05/2021

Большие выходные оставили много ярких впечатлений, главное из которых празднование 76-й годовщины Великой Победы. 9 мая в Сквере Победы у стелы участникам Великой Отечественной войны местные активисты «Молодой Гвардии» «Единой России» со своим лидером Натальей Черемняковой поздравляли прохожих — жителей Зябликова с важной датой.

Ребята дарили зябликовцам сувенирные шоколадки с символикой самого главного праздника. Среди тех, кто заслуживал их особого внимания, были представители старшего поколения. К сожалению, из-за пандемии и преклонного возраста фронтовиков, тружеников тыла и других участников страшных событий на улицах нашего района уже сложно встретить. Но в сквере, который был создан специально для ветеранов, в этот день можно было увидеть пожилых людей, детство которых выпало на военные и послевоенные годы. Для них это место отдыха. Они приходят сюда гулять с внуками или правнуками или просто посидеть в одиночестве на удобных лавочках, полюбоваться на молодую зелень деревьев .

Молодогвардейцы отвечали на вопросы жителей района, кто они, чем занимаются, делились хорошим настроением и обменивались с ними поздравлениями.

— Всегда радует, когда молодежь выступает с подобной инициативой, — сказала корреспонденту газеты глава муниципального округа Ирина Золкина. – Зябликовские ребята с юношеской непосредственностью и открытостью подарили случайным прохожим много приятных минут. Даже в войну люди находили в себе силы, чтобы улыбнуться и поддержать друг друга теплым словом. Наши дети – наследники Победы, и в рамках своей акции в этот светлый день им удалось разделить всеобщее праздничное настроение.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора