Новости

Рябины и липы высажены в Зябликове в честь Дня Победы

07/05/2021

Экологическая акция «Подари жизнь» прошла на Ореховом бульваре, рядом с новым спортивным комплексом 6 мая. В честь приближающегося Дня Победы в Великой Отечественной войне здесь было высажено 30 деревьев. 10 рябин и 20 лип, когда приживутся, будут радовать глаз и создавать в летний зной тень в уютном скверике. Активное участие в акции принимали жители и гости Зябликова. Лично посадили несколько деревьев глава управы нашего района Константин Князев, глава муниципального округа Ирина Золкина и местный депутат Андрей Артеменко.

Ирина Вячеславовна назвала символичным посадку деревьев накануне великого праздника, ведь они символизируют жизнь. Она также отметила, что жителям приятно будет любоваться ими по пути на спортивные объекты, а движение, физические занятия — тоже жизнь.

— Именно наполненное яркими и радостными мгновениями представляли себе будущее фронтовики, отвоевывая по сантиметру родную землю у фашистских оккупантов, — сказал Андрей Анатольевич.

— Мы обязаны сохранить завоевание наших дедов и прадедов и приумножить, — заключил Константин Игоревич. — Для этого очень много делается в нашем районе, городе, стране. И сегодняшняя экологическая акция — часть большого дела.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора