Новости

«Никто не забыт…» — зябликовцы почтили память героев войны

07/05/2021

Торжественное возложение цветов к стеле в Сквере Победы прошло 6 мая. В связи с пандемией, мероприятие было немногочисленным, но оно передало настроение приближающегося самого главного праздника в нашей стране — Дня Победы. Участники митинга получили в подарок яркий и красочный буклет «Никто не забыт…», изданный префектурой и Советом ветеранов нашего Южного административного округа. Почетный караул у памятного места несли кадеты школы № 2116.

Обращаясь к собравшимся, глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина сказала:

— Наша задача всегда помнить о тех, кто отвоевал мир у фашизма. Мы не оставляем без внимания ветеранов, которые прошли через войну: навещаем их, заботимся об их здоровье. Но, к сожалению, фронтовиков становится все меньше. Память об их великом подвиге мы должны сохранить в наших сердцах и передать будущим поколениям.

О том, что зябликовцы гордятся своими ветеранами, сказала заместить главы управы нашего района Наталия Стерликова. «Даже сейчас, спустя много лет после войны, от их рассказов о пережитом мурашки бегут по телу. Мы не должны забывать, какой дорогой ценой старшему поколению досталась Победа».

Поздравил участников митинга с приближающимся Днем Победы ветеран Андрей Чухно. Он пожелал крепкого здоровья, благополучия, добра и мира. Валентина Булгакова, председатель районного Совета ветеранов, рассказала о том, как держит связь общественная организация с местными ветеранами войны, о патриотической работе с детьми. Присоединившись к выступающим, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Каляев подчеркнул роль каждого наследника Победы в сохранении памяти о страшных событиях 1941-1945 годов, чтобы не допустить их повторения.

В честь павших в годы Великой Отечественной войны и умерших после нее героев на митинге прошла минута молчания. Бережное отношение к памяти героических предков молодой смены подтвердила Вика Жидкова. Шестилетняя девочка проникновенно прочла стих и исполнила песню на военную тему.

Организаторы мероприятия — управа района, Совет депутатов и районный Совет ветеранов — позаботились о мерах санитарной безопасности ее участников.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора