Новости

Финалистом конкурса «Воспитатель года Москвы — 2021» стала специалист школы №534 Анна Кельцева

26/04/2021

 

Воспитатель школы №534 Анна Андреевна Кельцева поднялась на пьедестал почета престижного Московского городского конкурса профессионального мастерства и общественного признания «Воспитатель года Москвы — 2021». Церемония награждения прошла с 21 апреля по 23 апреля в Московском городском доме учителя «Поведники». Этой радостной новостью поделилась депутат муниципального округа Зябликово и директор школы Дина Валентиновна Шестакова.

По ее словам, конкурс включал ряд этапов. Претенденты на победу, а их было более 150 лучших педагогов со всей Москвы, должны были подготовить авторскую видео-визитку, пройти «Педагогический квиз», принять участие в конкурсном испытании «Моя педагогическая находка» и наконец, транслировать в прямом эфире авторский видеоролик, представляющий профессиональную практику воспитателя. Воспитателю необходимо было провести мероприятие с детьми, продемонстрировав свой профессионализм, организаторские способности, творчество и, конечно же, любовь к детям. Анна Андреевна с достоинством прошла все испытания и вышла в финал конкурса.

— Когда наш педагогический коллектив решил принять участие в городском конкурсе, мы единогласно утвердили кандидатуру Анны Андреевны Кельцевой, — рассказала Дина Валентиновна. — Анна Андреевна не раз становилась лауреатом и победителем различных профессиональных конкурсов, более того, ее воспитанники показывают очень высокие результаты уже в школе. Анна Андреевна к тому же воспитатель со знанием английского и немецкого языков, и в своей работе погружает маленьких воспитанников в языковую среду, разучивая стихи и песенки, поговорки и пословицы на английском языке. Она даже ставит языковые спектакли, и такие занятия пользуются большим успехом у детей и родителей.

— Я благодарна всему педагогическому сообществу нашей школы, которое оказало мне высокое доверие и поддержало меня в участии в конкурсе «Воспитатель года – 2021», — не скрывая радостных эмоций, делится финалист. — Более того, со следующего учебного года я исполню еще одну свою мечту, стану воспитателем билингвальной группы и смогу ежедневно использовать знания иностранных языков в работе с ребятами. На своем опыте я убедилась, что чем раньше ребенок погружается в языковую среду, тем успешнее проходит его обучение иностранному языку в школе.

Кроме того, Анна Кельцева сообщила, что у нее много идей, огромное количество методических наработок она готова воплотить в жизнь, работая с малышами в билингвальной группе.

— Если появится возможность принять участие и в языковом конкурсе, я с удовольствием сделаю это, — улыбается она. — Кому интересен мой опыт, приходите, буду рада всех видеть в своей группе.

Мы от души поздравляем воспитателя школы №534 Анну Кельцеву с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще.

Для справки: конкурс «Воспитатель года Москвы», как самостоятельный конкурс, проводится второй год. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось в пять раз. Соревнование проходит при поддержке столичного Департамента образования и науки и Московской городской организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации. Оператором выступает Городской методический центр.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора