Новости

Депутаты обсудили оформление стендов в Сквере Победы

22/04/2021

Глава управы района Зябликово Константин Князев работает в тандеме с депутатами нашего муниципального округа. Многие реализованные проекты возникают благодаря идеям, обсуждаемым на заседаниях местных парламентариев. Так, на состоявшемся 14 апреля Совете депутатов, Константин Игоревич предложил заполнить материалами информационные стенды Сквера Победы. Сейчас, накануне священного праздника 9 Мая, это особенно актуально.

По мнению руководителя управы, это могут быть детские рисунки. Семьям, гуляющим в сквере, будет приятно видеть творчество своих детей. Еще вариант: плакаты, посвященные памятным историческим датам, например, началу Великой Отечественной войны 1941-1945 годов или Битве за Москву. Заполненные 10 стендов не только украсят любимое место отдыха зябликовцев, но и будут выполнять просветительскую функцию.

Подключившись к обсуждению темы, депутаты предложили свои варианты. Так директор школы № 534 Дина Шестакова высказала готовность передать для наполнения стендов материалы об участниках Великой Отечественной войны – жителях Зябликова, которые были ранее собраны учениками образовательного учреждения. Андрей Ефимов, составитель литературного альманаха, посвященного 75-летию Победы, предложил показать жителям нашего района на стендах работы Василия Мазаева. Рисунками этого местного художника, участника Великой Отечественной войны, проиллюстрирован сборник стихов.

С какой периодичностью будут меняться материалы стенда и их тематику тоже необходимо обсуждать коллегиально. Для этой цели депутаты решили создать инициативную группу из представителей старшего поколения, руководителей школ и других заинтересованных жителей нашего района.

Сквер Победы был открыт для ветеранов. На его территории удобно и комфортно. Оборудована крытая концертная площадка со зрительными рядами, есть место для прогулок и скамеечки для тихого отдыха с книгой в руках или за беседой. Сквер оборудован с учетом пожеланий зябликовцев. Предложения местных жителей будут учтены и при оформлении стендов. Любой желающий поучаствовать в этом проекте может поделиться своей идеей с депутатом по месту жительства.

Метки: , , , ,

Выбор редактора