Новости

Депутаты заслушали отчет о работе Центра досуга и спорта «Маяк»

21/04/2021

Информацию директора Центра досуга и спорта «Маяк» Ирины Бородатовой о работе учреждения за 2020 год приняли к сведению парламентарии муниципального округа Зябликово. Ее доклад прозвучал 14 апреля на заседании Совета депутатов.

В своем выступлении Ирина Валерьевна сообщила, что в соответствии с Государственным заданием в 2020 году в Центре работали 10 досуговых и 17 спортивных клубных объединений с общей численностью занимающихся 911 человек. Это различные виды футбола, настольный теннис, йога, шахматы и шашки, скандинавская ходьба, ментальная арифметика, танцы, квилинг, вокал, изобразительное искусство и другое. Центр работает со всеми категориями населения, в том числе с жителями с ограниченными возможностями.

— В связи с пандемией из 153 мероприятий, которые были в 2020 году, проведено 81 онлайн-мероприятие с участием 1731 человека, — подчеркнула она. — Всего за год приняли участие в мероприятиях 4134 жителя нашего района. Воспитанники центра заняли призовые места в 16-и окружных соревнованиях.

По словам руководителя, «Маяк» продолжает участвовать в городских программах по профилактике наркомании, экстремизма, терроризма и ксенофобии. Важной частью работы является нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также воспитание уважения к старшему поколению, формирование активной гражданской позиции. С этой целью специалисты Центра проводят семинары и тренинги.

Докладчица рассказала о традиционных праздниках двора, которые теперь называются «Давайте дружить», и других мероприятиях. Жители принимают в них активное участие. К сожалению, из-за карантина они проводились не в запланированном количестве. Но это не помешало жителям, которые любят проводить свой досуг интересно и с пользой. «Маяк» предлагал разные, безопасные, варианты по проведению свободного времени. И вот показательный результат — в прошлом году в городском конкурсе «Лица района» Центр стал призером.

— Мы всегда в поиске новых идей работы с населением, — подчеркнула Ирина Бородатова. — В этом году планируем провести День рыбака на Борисовских прудах. Есть идея организовать праздник в яблоневом саду, посвященный Яблочному Спасу.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , ,

Выбор редактора