Новости

Альтернативные схемы движения разработают для пассажиров салатовой ветки на время закрытия одного из участков

12/04/2021
Альтернативные схемы движения разработают для пассажиров салатовой ветки на время закрытия одного из участков. Фото: Анна Быкова

Движение на участке между станциями «Дубровка» и «Волжская» на Люблинско-Дмитровской линии остановят в период с 1 по 23 мая. Закрытие участка ветки метрополитена связано со строительством тоннеля Большой кольцевой линии.

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы отметили, что для горожан разработают альтернативные схемы передвижения.

Так, жители Южного округа, в том числе и района Зябликово, смогут воспользоваться автобусами компенсационного маршрута. Всего запустят около 200 транспортных средств. А схему их движения изменят, чтобы избежать задержек. Однако в пресс-службе Дептранса порекомендовали планировать маршруты заранее.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» проинформировали, что открытие новой станции «Печатники» на БКЛ позволит снизить пассажиропоток на одноименной станции салатовой ветки почти на 30 процентов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора