Новости

Тотальный диктант: где жители Зябликова смогут проверить свои знания

09/04/2021
Тотальный диктант: где жители Зябликова смогут проверить свои знания. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант» состоится в текущем году 10 апреля.

Главной целью организаторы обозначили показать участникам, насколько трудно и одновременно важно изучать русский язык.

Москвичи смогут написать диктант как в очном, так и в дистанционном форматах. Кроме того, организаторы добавили возможность написать его заочно.

Отметим, что поучаствовать смогут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции, а затем выбрать подходящую площадку.

Жители Зябликова смогут приобщиться к масштабной акции по нескольким ближайшим адресам. Так, поэт-песенник Жанна Колмагорова прочитает текст в Территориальной клубной системе «Орехово» по адресу: Борисовский проезд, дом №22, корпус 1, строение 2.

Еще жители района смогут написать диктант в библиотеке №155 по адресу: Гурьевский проезд, дом №15, корпус 2, строение 2. Ведущем станет актер театра и кино Алексей Ошурков.

На сайте мэра Москвы сообщили, что в текущем году организаторам и участникам помогут волонтеры столицы. Больше 70 активистов возьмут на себя ответственность за навигацию и регистрацию. Кроме того, волонтеры займутся выдачей бланков и сувениров.

Каждый год текст для диктанта пишет какой-либо известный литературный деятель. На этот раз автором стал Дмитрий Глуховский.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора