Новости

Юношей Зябликова призовут на службу в армию

01/04/2021

Кампания по набору в ряды Вооруженных Сил РФ началась в Зябликове, как и по всей стране, 1 апреля.  Она продлится до середины июля.

— Первое заседание призывной комиссии состоится в Царицынском военкомате 7 апреля, — рассказала Алевтина Новикова, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Зябликово, она же — председатель призывной комиссии. Нам предстоит собраться 15 раз. Как и в предыдущие призывные кампании, будут предприняты необходимые меры безопасности ее участников: перчаточно-масочный режим и социальная дистанция.

По словам Алевтины Алексеевны, традиционно в работе комиссии задействованы представители аппарата Совета депутатов, военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских, образовательных учреждений и правоохранительных органов. Они рассматривают личные дела и медицинские карты призывников, проводят персональные беседы с ними и принимают решение о годности каждого из юношей к армейской службе.

Репортаж о заседании призывной комиссии нашего района будет опубликован в газете «Новости. Зябликово» в ближайшее время.

Метки: , ,

Выбор редактора