Новости

Москву признали одним из лидеров в рейтинге инноваций по борьбе с коронавирусной инфекцией

29/03/2021
Москву признали одним из лидеров в рейтинге инноваций по борьбе с коронавирусной инфекцией. Фото: Анна Быкова

Рейтинг инноваций по борьбе с коронавирусной инфекцией составили представители Международного аналитического центра StartupBlink. Столица заняла третье место, уступив Сан-Франциско и Нью-Йорку.

Открытую базу инновационных решений создали специалисты международного аналитического центра совместно с Биржей инноваций в сфере здравоохранения программы Организацией объединенных наций по борьбе с ВИЧ и СПИД. Карту регулярно обновляют. На данный момент в нее включили больше 1300 инноваций.

В здравоохранительной отрасли столицы широко применяют современные технологии и различные инновационные решения. Их использование позволило в период пандемии коронавирусной инфекции успешно справляться с большим потоком пациентов.

Специалисты оценили 46 разработок московских специалистов. Среди них — сервисы по доставке тестов на выявление коронавируса, цифровые пропуска с QR-кодами, искусственный интеллект, который врачи используют для распознавания пневмонии, характерной для COVID-19, вакцина и многие другие решения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора