Новости

Новые медицинские учреждения построят в столице

29/03/2021
Новые медицинские учреждения построят в столице . Фото: Анна Быкова

В течение нескольких лет откроют 24 новых медицинских учреждения благодаря реализации масштабных инвестиционных проектов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Эта программа позволяет развивать инфраструктуру столицы и открывать новые вакансии для специалистов. Статус МаИП могут получить представители организаций различных направлений — производственные, инновационные, транспортные, спортивные и медицинские. В рамках проекта власти города сдают территории для строительства тех или иных объектов на шесть лет.

Для новых комплексов, поликлиник и подстанций скорой помощи выделили больше 48 гектаров земли. Из общего числа учреждений три профинансируют инвесторы, на остальные выделят средства из городского бюджета.

Так, в следующем году закончат строительные работы в лечебно-диагностическом научно-практическом центре имени Анатолия Логинова. Кроме того, появятся и другие объекты, среди которых многопрофильный комплекс при детской городской клинической больнице святого Владимира и лечебно-диагностический комплекс инфекционной больницы №1.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора