Новости

Строительство новых дорог завершат в 2023 году

10/03/2021
Строительство новых дорог завершат в 2023 году. Фото: Анна Быкова

Устойчивость экономики позволит ввести в ближайшие два года важные городские проекты. К ним относятся строительные работы на хордовых магистральных автомобильных дорогах в Москве, которые планируют закончить в 2023 году.

Множество общегородских программ делают город более современным. Среди них реновация, «Мой район» и транспортное развитие города. Так, в столице появляются новые станции метрополитена, Московского центрального диаметра и автомобильных дорог.

Самым крупным и важным транспортным проектом назвали строительство хордового кольца протяженностью 133 километра. Его построят в 2023 году. Отметим, что автомобилисты уже пользуются Северо-западной хордой — шесть из восьми участков доступны для движения машин.

Строительные работы продолжают на эстакадах на развязке Юго-Восточной хорды с Волгоградским проспектом. Юго-Восточная хорда свяжет 22 района столицы. А Южная рокада наполовину построена — она станет дублером Московской кольцевой автомобильной дороги и Третьего транспортного кольца.

Метки: , , , ,

Выбор редактора