Новости

День защитника Отечества отметили в Зябликове

24/02/2021

Митинг, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Зябликове 23 февраля. На торжественное мероприятие в сквере Победы у стелы Героям Великой Отечественной войны собрались ветераны, кадеты, руководство управы района Зябликово, общественность и другие жители района. Депутатский корпус представили глава муниципального округа Зябликово Ирина Вячеславовна Золкина и депутат Дмитрий Витальевич Семенов.

Вся история Государства Российского неразрывно связана с историей воинства. Лучшие традиции российских военных возрождаются сегодня в самой армии, в кадетских корпусах и классах. Об этом говорили контр-адмирал Василий Андреевич Попович, полковник авиации в отставке, ветеран ВВС Андрей Тимофеевич Чухно и другие почетные гости.

К подножью стелы, символизирующей мир, Победу и славу, были возложены цветы. Не могла не обратить на себя внимание надпись на обелиске «Наше дело правое – мы победим». Такую гравировку делали на медалях «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Она отразила настроение праздника и передала его исторический дух.

Видеопоздравление депутата МО Зябликово Андрея Артеменко

Метки: ,

Выбор редактора