Воспитанники СШОР №47 Москомспорта стали победителями

16/02/2021

Чемпионат и первенство России по джиу-джитсу провели в период с 12 по 14 февраля в Санкт-Петербурге. Представители Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта показали отличные навыки и вернулись с очередными победами.

В соревнованиях по джиу-джитсу участвовали юниоры до 14 и 18 лет. Около тысячи ребят представляли 35 школ страны. Воспитанники СШОР №47 Москомспорта отметили, что сборную России по джиу-джитсу на международные соревнования в этом году сформируют по результатам соревнований.

Шамиль Жумабаев подтвердил титул чемпиона страны, который он завоевал в минувшем году. Максим Александров вернулся домой с почетной бронзой.

Кроме того, в одной весовой категории боролись Карина Шапошникова и Диана Аль-Мухаммед. Девушки заняли третье и второе место соответственно. Еще Артем Петрухин стал первым среди участников в весовой категории свыше 94 килограмм.

Результатами старта сезона представители СШОР №47 Москомспорта поделились на странице в социальных сетях.