Новости

Москвичам в День российской науки рассказали о Михаиле Ломоносове

09/02/2021
Москвичам в День российской науки рассказали о Михаиле Ломоносове. Фото: страница культурного центра «Авангард» в социальных сетях

Представители культурного центра «Авангард» провели тематическое мероприятие в честь Дня российской науки 8 февраля. Его связали с деятельностью известного ученого Михаила Ломоносова.

Программа включила в себя познавательную лекцию о естествоиспытателе. Жителям Зябликова рассказали об универсальности ученого-энциклопедиста. Михаил Ломоносов преуспел и внес неоспоримый вклад во многие области просвещения: искусство, географию, химию, литературу, астрономию, естествознание и философию.

После этого зрителям показали фильм «Михайло Ломоносов», снятый в 1955 году режиссером Александром Ивановым. Из киноленты гости мероприятия узнали подробности о периоде возвращения ученого из Германии. Именно тогда он начал бороться за открытие Московского университета и развитие науки в стране.

Следить за новостями и расписанием проведения мероприятий «Авангарда» москвичи могут на странице центра в социальных сетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора