Новости

Торжественное открытие катка провели в Зябликове

06/02/2021
Торжественное открытие катка провели в Зябликове. Фото: Анна Быкова

Новый каток 6 февраля открыли в Южном округе Москвы. Глава управы района Зябликово Константин Князев и депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов побывали на церемонии открытия.

Организаторы мероприятия до начала торжественной части запланировали развлекательную программу для жителей близлежащих районов. Юные москвичи с родителями участвовали в различных играх, пили чай со сладостями и танцевали.

После поздравительной речи глава района отметил, что проект реализовали по просьбе жителей. Его слова дополнил Кирилл Щитов.

— Замечательно, что в округе появился еще один огромный спортивный объект для ребят. Кроме катка здесь расположены разные уличные тренажеры. Помимо этого, дети здесь смогут играть в баскетбол, футбол и волейбол. Поздравляю вас с открытием нового катка, — добавил депутат.

Кирилл Щитов, депутат Московской городской Думы, на открытии катка. Фото: Анна Быкова

После торжественной речи Константин Князев и Кирилл Щитов разрезали красную ленточку. Затем юные москвичи получили подарки от представителя Общественной палаты России и города Москвы, председателя благотворительного фонда «Эстафета добрых дел» Евгения Нифантьева — опоры для катания на коньках, которые помогут детям встать на лед.

На фото (слева направо): глава управы района Зябликово Константин Князев, депутат МГД Кирилл Щитов, представитель Общественной палаты Российской Федерации и города Москвы, председатель благотворительного фонда «Эстафета добрых дел» Евгений Нифантьев и директор спортивной школы олимпийского резерва по хоккею «Русь» Николай Куликов. Фото: Анна Быкова

Церемонию открытия завершили выступлениями фигуристов.

Отметим, что новый каток находится по адресу: Ореховый бульвар, владение 24, корпус 2.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора