Новости

Школьники узнали о современных профессиях

05/02/2021
Школьники узнали о современных профессиях. Фото: Александр Кожухов, «Вечерняя Москва»

Сотрудники школы №1552 в Зябликове 3 февраля провели интерактивный лекторий и квиз ученикам 7-9 классов. Ребятам рассказали о новых профессиях в дистанционном формате на платформе для образовательных учреждений.

Эксперты поделились знаниями с учащимися о тех направлениях деятельности, которые появились в XXI веке благодаря новым технологиям.

Ребята узнали, что копирайтер пишет тексты различного характера на заказ, веб-дизайнер разрабатывает внешний вид сайтов, контент-менеджер наполняет интернет-пространство материалами, а интернет-коуч обучает людей в онлайн-форме.

Специалисты предложили участникам и рейтинг профессий будущего. В список вошли специалисты в области компьютерных и нанотехнологий, инженеры, экологи и медики.

В финале мероприятия организаторы провели квиз для проверки полученных знаний. От каждого класса выступила группа из семи человек. Борьба за призовые места шла в командном и личном зачетах. Подробнее о результатах москвичи смогут узнать на странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора