Новости

Депутат Максим Владимиров: Каникулы должны быть безопасными!

30/12/2020

Тематическая онлайн-встреча на тему «Правила безопасного поведения детей и подростков в период новогодних и рождественских праздников и во время зимних каникул», по программе городского мероприятия, состоялась в школе № 2116 на прошлой неделе.

К родителям учащихся обратился специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий в области пожарной безопасности Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Москве Алексей Кудров. Он рассказал о рисках, которым подвержены дети в зимний период, причинах их травмирования, правилах безопасного поведения в квартире и за городом. И, конечно, обратил внимание на то, как сделать так, чтобы для ребят предстоящие праздники были безопасными.

Депутат муниципального округа Зябликово и преподаватель школы № 2116 Максим Владимиров в беседе с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа подчеркнул важность таких встреч.

— Не вызывает сомнения, что все взрослые знают правила безопасности, — сказал он, — но, к сожалению, бдительность притупляется, особенно во время отдыха. Представитель МЧС в очередной раз напомнил родителям, что за подобное расслабление можно заплатить дорогой ценой: здоровьем, а иногда и жизнью ребенка. Порадовало желание родителей участвовать в онлайн-встрече, что говорит об их неравнодушии и личной ответственности. Надеемся, что долгожданные каникулы принесут нам всем только положительные эмоции.

Метки: , ,

Выбор редактора