Новости

Посетители работавшего ночью высотного ресторана в «Москва-Сити» подрались, покидая заведение в момент рейда

26/12/2020
Москва-Сити, пиксибей, 2612 (1)

Драку устроили посетители ресторана Birds в «Москва-Сити», работающего в ночные часы. Стычка образовалась тогда, когда в заведении начался совместный рейд сотрудников Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) и полицейских. Данную информацию предоставил главный инспектор ОАТИ Ян Поповский.

«Ресторан Birds, расположенный по адресу: 1-й Красногвардейский проезд, дом 21, строение 2», — пояснил спикер.

В ходе проверки инспектора и правоохранители выяснили, что на 84-м этаже башни «Око» после 23 часов продолжало работать ночное заведение, что противоречит санитарно-эпидемиологическим мерам, действующим в Москве. Охрана, увидев участников рейда, предупредила работников ночного клуба об этом. Посетителей стали в спешке просить покинуть ночной ресторан. Также сотрудники стали ликвидировать следы обслуживания на столах. В итоге, в спускающемся лифте между нетрезвыми посетителями образовалась драка. Сотрудники ОМОНа разняли их.

Таким образом, во время проверки установлено, что социальная дистанция в заведении грубо нарушалась, а никто из посетителей не использовал средства индивидуальной защиты. Ночному клубу грозят штраф в размере 300 тысяч рублей или приостановка деятельности на 90 суток.

Метки: , , ,

Выбор редактора