Новости

Депутаты Зябликова почтили память Героев Отечества

09/12/2020

Цветы к подножью памятника Мусы Джалиля возложили местные депутаты в День Героев Отечества, 9 декабря. В числе тех, кто пришел почтить память ушедших героев и отдать дань уважения ныне живущим были: глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина, депутаты Альбина Тиханова и Тамара Герасимова.

Несмотря на то, что этот день относительно недавно вошел в современный праздничный календарь (с 2007 года), корни праздника уходят глубоко в историю. В Российской империи, до октябрьской революции 1917 года 9 декабря (по новому стилю) отмечался как День георгиевских кавалеров. Именно в эту дату в 1769 году Екатерина II учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшую воинскую награду империи.

Этот праздник способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. Материал об участии муниципальных депутатов в памятном торжестве и Герое Советского Союза Мусе Джалиле будет опубликован в ближайшее время на нашем сайте.

Метки: , ,

Выбор редактора