Новости

Воспитанники спортивной школы № 47 выступили на чемпионате Москвы по джиу-джитсу

17/11/2020

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 выступили на чемпионате Москвы по джиу-джитсу 15 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

— Медали разыгрывали в трех дисциплинах: файтинг (бои), не-ваза (борьба лежа) и ката-парное (демонстрация техники). Ребятам из СШОР № 47 удалось подтвердить свой высокий класс. Наши спортсмены стали лучшими сразу в нескольких дисциплинах и в различных весовых категориях. В связи с пандемией коронавируса, не у всех была возможность регулярно тренироваться, тем не менее, это не помешало им с большим отрывом выиграть неофициальный командный зачет, — сообщила Светлана Андрианова.

Кроме того, на чемпионате были разыграны медали в абсолютной весовой категории у мужчин. В «абсолюте» принимают участие спортсмены любого веса. Первое место занял действующий чемпион мира Артем Петрухин, а Никита Мусин стал третьим. Обоих спортсменов тренирует Алексей Степанов.

Фото: СШОР № 47

Метки: , , ,

Выбор редактора