Новости

Получить статус многодетной семьи стало проще

13/11/2020
семья, коляска, прогулка, парк, осень, мосру, 1311

Заявку на получение статуса многодетной семьи можно подать в электронной форме через официальный сайт Мэра Москвы mos.ru. Для этой цели теперь не нужно посещать центры госуслуг.

Такое решение принял Мэр Москвы Сергей Собянин. Если же многодетная семья уже стоит на учете в органах социальной защиты столицы, то все сведения автоматически разместятся в информационных системах города. Обращаться еще раз за подтверждением статуса не надо.

Комментарий по этому поводу корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа дала Тамара Герасимова, руководитель центра госуслуг района Зябликово. Она же является депутатом муниципального округа Зябликово.

— Известно, что с появлением ребенка в семье, особенно многодетной, у родителей прибавляется забот, — сказала Тамара Николаевна. — Электронная услуга экономит драгоценное время родителей. Кроме того, в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, это еще и безопасно. Я надеюсь, что многодетные семьи нашего муниципального округа Зябликово оценят это нововведение по достоинству.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора