Новости

Депутаты пройдут обучение на образовательном проекте «Капремонт ревизор»

06/11/2020

Образовательный проект «Капремонт ревизор», участниками которого станут муниципальные депутаты всех округов Москвы, запустят в 2021 году. Об этом появилось сообщение на сайте Мэра Москвы. На курсах народных избранников научат разбираться в вопросах ЖКХ на экспертном уровне, поскольку именно они принимают дома в эксплуатацию после проведения капремонта.

Обучение будет проходить очно и заочно. Его проведут эксперты в сфере строительства и ЖКХ, в том числе те, кто готовил региональный законопроект по капитальному ремонту.

— Участие в проекте «Капитальный ревизор» позволит депутатам повысить уровень знаний в вопросах ЖКХ, — поделилась с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа руководитель аппарата Совета депутатов МО Зябликово Алевтина Новикова. — Они смогут с большей уверенностью защищать интересы жителей Зябликова. Сегодня не все депутаты разбираются в сфере ЖКХ. Многие из них — представители образования, здравоохранения, социальной защиты и т.п. По роду деятельности они никогда не сталкивались с вопросами капитального ремонта. Такой проект очень кстати.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора