Новости

Следующая игра на стадионе «Спартак» может пройти без зрителей

21/10/2020
футбол, мяч, мосру, 2410

Ближайший матч московского «Спартака» может состояться без присутствия зрителей по предписанию Роспотребнадзора. Об этом изданию «Аргументы и Факты» сообщил источник, близкий к администрации стадиона «Открытие Арена».

Матч запланирован на 21 октября. Столичные футболисты встретятся с «Ростовом». Кроме того, последующие домашние игры также предлагается проводить без присутствия зрителей. Так будет происходить до последующего распоряжения. Данное решение, по информации издания, связано с профилактикой распространения COVID-19 в Москве, а также борьбой с нарушениями масочного режима на предыдущем матче.

Тогда на стадионе собралось больше допустимого числа болельщиков. В отношении организаторов со стороны властей Москвы были применены соответствующие меры, однако в этот раз Футбольный клуб также собрался допустить на стадион гораздо больше зрителей, ссылаясь на поданную заявку на проведение спортивной встречи.

Напомним, что накануне Тушинский районный суд Москвы признал виновным ФК в нарушении мер санитарной безопасности граждан. За это «Спартак» был оштрафован на 300 тысяч рублей.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора