Новости

Ответственность и самодисциплина вернут детей в школы

15/10/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о переводе с 19 октября на дистанционное обучение из-за коронавируса учащихся 6-11-х классов. С понедельника, после осенних каникул, ученики 1-5-х классов возвращаются в школы и возобновляют обучение в очном режиме.

Казалось бы, решение о дистанционном обучении ожидаемо, и все же этот вопрос сейчас – один из самых обсуждаемых в каждой московской семье, где есть школьники. Ситуацию для читателей газеты «Новости. Зябликово» комментирует глава муниципального округа Зябликово, она же директор школы № 949 Ирина Золкина:

— Решение принято обдумано, — подчеркнула Ирина Вячеславовна. — Заболеваемость младших школьников гораздо ниже, чем старшеклассников. Существует еще одна причина – социальная, родители не могут оставить детей младшего школьного возраста без присмотра, дома одних. Кроме того, они гораздо труднее осваивают программу с помощью электронных гаджетов и компьютера. Младшим школьникам необходим непосредственный контакт с учителем. Старшие дети более организованы, самостоятельны. Они могут использовать сервис «Московская электронная школа».

И все же важнее для всех детей очное обучение. Поэтому хочется в очередной раз обратиться к родителям и детям: мы должны соблюдать санитарные правила и при первых же признаках заболевания обращаться к врачу. Только ответственность и самодисциплина каждого помогут нам вернуться к привычной жизни, дать возможность всем детям посещать занятия в школах.

Метки: , ,

Выбор редактора