Новости

Горный пейзаж – теперь у станции метро «Красногвардейская»

12/10/2020

Альпийская горка не так давно появилась у станции метро «Красногвардейская». Она украсила место на пересечении улицы Ясеневая и Орехового бульвара. Теперь спешащие по делам жители Зябликова даже на ходу любуются ландшафтной композицией, а если есть время – с интересом рассматривают ее. Альпийская горка напоминает горный пейзаж, в центре которого группа камней, по склонам площадки – по типу террас с приземистыми кустарниками и другими растениями.

Крупные природные камни (валуны) как ожерелье окаймляют горку. Придает изящности кварцевый камень, делает стильной гранит. Камень декоративный (кварцемит и змеевик) завершает образ. Наряд каменной красавицы был бы неполным без зеленых украшений. Как сережки колышутся на ветру листья березы плакучей. Множеством оттенков зеленого притягивают взгляд туи, сосна горная, лиственница плакучая. Ель-подушка здесь же. Благодаря теплой осени мы еще можем насладиться свежестью цветов и растений.

— К сожалению, из-за пандемии мы не смогли реализовать все планы по благоустройству района в этом году, — сказал в беседе с корреспондентом газеты «Новости. Зябликово» Алексей Веришко, первый заместитель главы управы района. — Но мы очень рады, что альпийская горка нравится жителям. Будем надеяться, что в следующем году у нас будет больше возможности сделать проживание в Зябликове удобным и комфортным.

— Действительно, ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой, существенно затруднили реализацию программы развития района, — поддержала беседу глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина. — И все же надо признать, что даже благодаря таким изменениям, как появление альпийской горки, красочным ландшафтным скульптурам и цветникам наш район стал более уютным. И я уверена, что жители с удовольствием показывают его своим гостям.

Метки: , ,

Выбор редактора