Новости

Юных жителей Зябликова прививают от гриппа в детских поликлиниках

06/10/2020

Прививку против гриппа юным жителям Зябликова делают в Детской городской поликлинике (ДГП) № 145 и в Детской городской поликлинике № 12, в филиале № 1. Эта процедура важна особенно сейчас, во время пандемии, поскольку одновременное заражение гриппом и коронавирусом может привести к осложнениям и в целом утяжелить протекание обеих инфекций.

Комментирует ситуацию Людмила Несветова, врач-педиатр, заведующий филиалом ДГП № 145, она же – депутат муниципального округа Зябликово:

— По прогнозу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), этой осенью в Россию придут три новых штамма вируса гриппа, к которым еще не выработан коллективный иммунитет, — сказала Людмила Александровна. — Поэтому вакцинация в этом эпидсезоне – наиболее действенный и безопасный способ защититься от болезни.

Мы прививаем детей от гриппа в возрасте от шести месяцев до 18 лет, — продолжила она. — После прививки иммунитет вырабатывается через 10-15 дней и действует в течение года. Стоит отметить, что большинство родителей осознает важность вакцинации против гриппа и приводит к нам своих детей. Вакцинация продлится до 1 ноября. Наш адрес: Ореховый бульвар, дом 49, корпус 1. Адрес ДГП № 12 (филиал № 1): улица Елецкая, дом 35, корпус 1. Вакцинация в поликлиниках осуществляется с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 15:00.

Метки: , ,

Выбор редактора