Новости

Прививки от гриппа делают в поликлиниках Зябликова

29/09/2020
мосру прививки

Прививку от гриппа бесплатно можно сделать в поликлиниках района Зябликово. Сегодня это тема номер один. Известно, что одновременное заражение гриппом и коронавирусом может привести к осложнениям и в целом утяжелить протекание обеих инфекций. Москвичи, предусмотрительно позаботившиеся о своем здоровье, сделав прививку, окажут ощутимую помощь медицинским работникам. Ответственность на последних ложится большая: больницы возможно будут серьезно перегружены, поскольку симптомы гриппа практически неотличимы от симптомов коронавируса.

Депутат МО Зябликово Александр Гугуцидзе, он же — начальник отдела по работе в ЮАО в ГКУ города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы» предлагает взрослым жителям района Зябликово сделать прививки от гриппа в поликлинике № 214 филиале № 1. Если дети не ходят в детский сад или школу, там сейчас проходит вакцинация от гриппа, им сделают прививку в детской поликлинике № 145.

— Для вакцинации необходимо иметь паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении для ребенка, подписать письменное согласие и пройти медицинский осмотр непосредственно перед введением лекарственного препарата, — обратил внимание Александр Сергеевич. — И будьте здоровы!

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора