Новости

Депутат Александр Гугуцидзе призвал поддержать пожилых людей на самоизоляции

25/09/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин сделал обращение к москвичам пожилого возраста и людям с хроническими заболеваниями с просьбой оставаться дома, а работодателям — восстановить удаленный режим работы с 28 сентября. Призыв мэра объясняется ростом новых случаев заражения коронавирусом в столице в последние дни. Кроме того, осенний период отличается высоким уровнем распространения простудных заболеваний. Наложение друг на друга двух болезней – коронавируса и простуды – может быть крайне опасным.

Депутат МО Зябликово Александр Гугуцидзе, он же — начальник отдела по работе в ЮАО в ГКУ города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы» прокомментировал обращение столичного градоначальника.

— Полностью согласен с Мэром Москвы, — подчеркнул он. — За время пандемии медиками спасены тысячи жизни москвичей. Борьба с COVID-19 принесла ощутимые результаты: во много раз уменьшились случаи заражения, мы испытываем вакцину против смертельного вируса. Но не время расслабляться, поскольку приближающийся сезон простуд несет новую опасность. Нам необходимо поддержать своих пожилых родных и близких. В почтенном возрасте люди, как правило, с ослабленным здоровьем. Нужно обеспечить их всем необходимым во время предстоящей самоизоляции. Советую обратить внимание и на пожилых соседей. Всем по-прежнему нужно соблюдать масочный и перчаточный режим, держать социальную дистанцию в общественных местах. Эти, казалось бы, простые меры, могут сохранить здоровье и спасти много жизней.Дорогие друзья, жители района Зябликово, от нас зависит многое!

Метки: , ,

Выбор редактора