Новости

Депутаты согласовали установку шлагбаума во дворе дома № 22 на Задонском проезде

24/09/2020

Вопрос об установке ограждающего устройства на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: Задонский проезд, 22, — был согласован на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово. Ситуация типичная, но решаемая. Необходимость в шлагбауме вызвана нехваткой мест для парковки личных автомобилей жителей дома, несмотря на то, что он относительно небольшой – 116 квартир. Оказалось, что во дворе этого дома паркуются жители соседних домов, тем самым ущемляя права местных жителей.

Рассмотрев представленные документы и детально изучив вопрос, парламентарии пришли к выводу, что ограждающее устройство не будет нарушать установленные нормы.

— В данный момент мы делаем разметку для установки шлагбаума, — спустя несколько дней после заседания Совета депутатов сообщила нашему корреспонденту председатель ТСЖ Ольга Сухосыр. – Шлагбаум будет антивандальный с дистанционным управлением. Теперь проблем с парковкой личного автотранспорта у местных жителей не будет. В случае необходимости, к нашему дому круглосуточно и беспрепятственно смогут также проехать пожарная техника, машины правоохранительных органов, Скорой помощи и другого спецтранспорта.

Метки: , , ,

Выбор редактора